近期開課簡章列表

訓練班
教育訓練中心
近期開課簡章 -[確定開課]
【高雄】 確定開課
屋頂作業主管 【夜間】 112年1月31日
訓練費用:3600 報名期限:2023/01/29

每週一到五 1830-2130

三人同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
缺氧作業主管 【夜間】 112年1月31日
訓練費用:3600 報名期限:2023/01/29

每週一到五 1830-2130

三人同行以九折計(一起繳費)
【高雄】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 112年1月31日
訓練費用:1000 報名期限:2023/01/30

下午 1250-1830

三人同行以九折計(一起繳費)
【桃園】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【實體課程】 【日間】 112年1月31日
訓練費用:1000 報名期限:2023/01/30

1天 112/1/31 0900-1700

三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
急救人員在職訓練(回訓) 【日間】 112年1月31日
訓練費用:500 報名期限:2023/01/30

下午 1400-1700

【南科】 確定開課
固定式起重機操作人員在職訓練(回訓) 【善化教室】 【日間】 112年1月31日
訓練費用:800 報名期限:2022/01/27

下午 上課日期:1/31;上課時間:1330-1630。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【南科】 確定開課
移動式起重機操作人員在職訓練(回訓) 【善化教室】 【日間】 112年1月31日
訓練費用:800 報名期限:2023/01/27

下午 上課日期:1/31;上課時間:1330-1630。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
堆高機操作人員在職訓練(回訓) 【夜間】 112年1月31日
訓練費用:500 報名期限:2023/01/29

下午 1830-2130

【南科】 確定開課
吊掛操作人員在職訓練(回訓) 【善化教室】 【日間】 112年1月31日
訓練費用:800 報名期限:2023/01/27

下午 上課日期:1/31;上課時間:1330-1630。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【南科】 確定開課
起重機及吊掛操作人員安全衛生在職訓練(回訓) 【善化教室】 【日間】 112年1月31日
訓練費用:800 報名期限:2023/01/27

下午 上課日期:1/31;上課時間:1330-1630。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
職業安全衛生管理人員在職教育訓練(回訓) 【日間】 112年1月31日
訓練費用:1600 報名期限:2023/01/29

連續2天 01/31-0830-1730.02/01-0830-1230

【中壢】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年1月31日
訓練費用:優惠價1200

1天 0900~1600

定價:1500元,此為優惠價格,稅另計共1260元
【中壢】 確定開課
職業安全衛生管理員 【實體課程】 【夜間】 112年2月1日
訓練費用:13000

電洽 2/1~4/28

【南科】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【台南教室】 【日間】 112年2月1日
訓練費用:6500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2023/01/30

每週一到五 上課日期:2/1-2/8;上課時間:約0900-1700。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【桃園】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【非營造業】【實體課程】 【夜間】 112年2月1日
訓練費用:7000 報名期限:2023/01/31

每週一到五 112/2/1-112/2/15 18:00-22:00,部分課程18:30-21:30

三人以上享團報優惠9折
【台北】 確定開課
施工架組配作業主管 《適用營造業》【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月1日
訓練費用:5000 報名期限:2022/01/30

連續3天 上課日期:2/1-2/3;上課時間:0900~1700時

【高雄】 確定開課
有機溶劑作業主管 【日間】 112年2月1日
訓練費用:3600 報名期限:2023/01/30

連續3天 0830-1730

三人以上同時報名繳款以團體價九折計
【南科】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年2月1日
訓練費用:700 報名期限:2023/01/31

1天 上課日期:2/1(三);上課時間:0900-1600。

【中壢】 確定開課
堆高機操作人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月1日
訓練費用:優惠價:600

下午 日間13:00~16:00

定價:800元優惠價:600恕無法再折扣稅另計
【高雄】 確定開課
營造業業務主管人員在職訓練(回訓) 【日間】 112年2月1日
訓練費用:1000 報名期限:2023/01/30

1天 1240-1830

【台北】 確定開課
職業安全衛生管理人員在職教育訓練(回訓) 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年2月1日
訓練費用:2800 報名期限:2023/01/30

連續2天 上課日期:2/1.2/2;上課時間:0900~1630時

【高雄】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練(回訓) 【日間】 112年2月1日
訓練費用:1000 報名期限:2023/01/30

1天 1230-1830

【台北】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 《不適用營造業》【實體課程】〔北平教室〕 【夜間】 112年2月2日
訓練費用:5000 報名期限:2023/01/30

每週二、四 上課日期:2/2-2/23;上課時間:1830-2130時

【桃園】 確定開課
屋頂作業主管 【實體課程】 【日間】 112年2月2日
訓練費用:優惠價4000元 報名期限:2023/02/01

每週一到五 2/2-2/4,0900-1600

定價:4500元
【台中】 確定開課
有機溶劑作業主管 【實體課程】 【日間】 112年2月2日
訓練費用:4000 報名期限:2023/01/30

連續3天 2/2.3.4(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00)

於1/17前繳費享早鳥優惠3600元;報名截止日至:1/30 下午15點前
【中壢】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【實體課程】 【日間】 112年2月2日
訓練費用:1000

1天 0900-1600

【南科】 確定開課
職業業務主管暨職業管理人員在職訓練(回訓) 【台南教室】 【日間】 112年2月2日
訓練費用:6h-1500元/12h-2000元 報名期限:2023/01/31

連續2天 上課日期:2/2-2/3;上課時間:0900-1600。

開課前一週繳費享有95折優惠;舊學員享9折優惠。*需先回傳初訓證書影本及身分證才算報名成功喔
【桃園】 確定開課
堆高機操作人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月2日
訓練費用:優惠價600元 報名期限:2023/02/01

上午 112/2/2 0900-1200

定價:800元
【台中】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【實體課程】 【日間】 112年2月3日
訓練費用:7000 報名期限:2023/01/31

每週一到五 2/3.4.6.7.8.9(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00)

於1/18前繳費享早鳥優惠6300元;報名截止日至:1/31 15:00前
【南科】 確定開課
屋頂作業主管 【台南教室】 【電洽】 112年2月3日
訓練費用:4500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2023/02/01

每週一到五 上課日期:2/3-2/18;上課時間:1830-2030、0900-1800。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台北】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年2月3日
訓練費用:1000 報名期限:2023/01/31

1天 上課日期:2/3;上課時間:0900-1630時

【南科】 確定開課
一般安全衛生在職訓練(回訓) 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年2月3日
訓練費用:400 報名期限:2023/02/02

上午 上課日期:2/3;上課時間:0900-1200。

【高雄】 確定開課
(營造)營造丙種業務主管 【假日】 112年2月4日
訓練費用:4500 報名期限:2023/02/01

每週六、日 02/04-1300-1700;02/05.02/11,02/12-0830-1730

【高雄】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 112年2月4日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/03

下午 1245-1830

三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
粉塵作業主管在職訓練(回訓) 【日間】 112年2月4日
訓練費用:1000 報名期限:2023/01/30

1天 1240起

【高雄】 確定開課
職業安全衛生管理員 【假日】 112年2月5日
訓練費用:10000 報名期限:2023/01/31

每週六、日 0830-1730

三人以上同行優惠價九折計
【台中】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【實體課程】 【假日】 112年2月5日
訓練費用:7000 報名期限:2023/02/02

每週六、日 2/5.11.12.19.3/4.5(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00)

於1/19前繳費享早鳥優惠6300元;報名截止日至:2/2 下午15點前
【高雄】 確定開課
(營造)營造甲種業務主管 【假日】 112年2月5日
訓練費用:6500 報名期限:2023/02/01

連續2天 六日0830-1700

三人以上團體價九折計
【南科】 確定開課
特定化學物質作業主管 【台南教室】 【假日】 112年2月5日
訓練費用:3500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2023/02/03

每週一到五 上課日期:預計2/5、2/11、2/12;上課時間:約0900-1700。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台北】 確定開課
乙級檢定考複習班 【實體課程】〔北平教室〕 【假日】 112年2月5日
訓練費用:1000 報名期限:2023/01/31

1天 上課日期:2/5;上課時間:0900~1630時

本會管理員結訓學員即日起至112年1月31日前完成報名繳費為500元。
【南科】 確定開課
(營造)營造丙種業務主管 【善化教室】【 【夜間】 112年2月6日
訓練費用:4500(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2023/02/02

每週一到五 上課日期:112/2/6-2/15;上課時間:約1800-2200。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台北】 確定開課
堆高機操作人員 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年2月6日
訓練費用:6000(不含檢定報考費) 報名期限:2023/02/01

連續3天 上課日期:2/6-2/9( 學科:2/6、2/7,術科:2/8及2/9,會分組安排實習);學、術科時間:0900-1800

【南科】 確定開課
堆高機操作人員 【台南教室】 【夜間】 112年2月6日
訓練費用:6000元(不含檢定費) 報名期限:2023/02/02

上課日期:學科2/6-2/8、術科2/11.2/12.2.18.2/19(一人一天);上課時間:學科約1830-2130、術科0800-1700。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有**95折**優惠;舊學員享**9折**優惠。
【南科】 確定開課
職業業務主管暨職業管理人員在職訓練(回訓) 【善化教室】 【日間】 112年2月6日
訓練費用:6h-1500元/12h-2000元 報名期限:2023/02/02

連續2天 上課日期:2/6-2/7;上課時間:約0900-1600。

開課前一週繳費享有95折優惠;舊學員享9折優惠。*需先回傳初訓證書影本及身分證才算報名成功喔
【台北】 確定開課
營造業業務主管人員在職訓練(回訓) 【實體課程】《適用營造業》〔北平教室〕 【日間】 112年2月6日
訓練費用:1500 報名期限:2023/02/01

1天 上課日期:2/6;上課時間:0900~1630時

【高雄】 確定開課
職業安全衛生管理員 【夜間】 112年2月7日
訓練費用:10000 報名期限:2023/01/30

每週一到五 1830-2130

三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
(營造)營造甲種業務主管 【日間】 112年2月7日
訓練費用:6500 報名期限:2023/02/04

每週一到五 0830-1730

三人同行優惠價九折計
【南科】 確定開課
有機溶劑作業主管 【善化教室】 【日間】 112年2月7日
訓練費用:3500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2023/02/03

上課日期:2/7.2/9.2/14;上課時間:約0900-1700。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【桃園】 確定開課
缺氧作業主管 【實體課程】 【日間】 112年2月7日
訓練費用:優惠價4000元 報名期限:2023/02/06

連續3天 2/7-2/9 09:00-16:00

定價:4500元
【高雄】 確定開課
急救人員 【日間】 112年2月7日
訓練費用:3500 報名期限:2023/02/04

連續2天 0800-1730

三人同行以九折計(一起繳費)
【南科】 確定開課
職業安全管理師 【台南教室】 【夜間】 112年2月8日
訓練費用:8000元(不含檢定費) 報名期限:2023/02/02

每週一到五 上課日期:預計2/8-2/24;上課時間:約1800-2200

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 <不適用營造業> 【日間】 112年2月8日
訓練費用:3800 報名期限:2022/02/06

連續3天 0830-1630

【南科】 確定開課
防火管理人複訓 【日間】 112年2月8日
訓練費用:1600 報名期限:2023/02/07

1天 上課日期:2/8;上課時間:0900-1600。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【桃園】 確定開課
小型鍋爐操作人員 【實體課程】【第二梯次】 【日間】 112年2月8日
訓練費用:5000 報名期限:2023/02/07

連續3天 學科:112/2/8-112/2/9、術科:112/2/15

【桃園】 確定開課
小型鍋爐操作人員 【實體課程】【第一梯次】 【日間】 112年2月8日
訓練費用:5000 報名期限:2023/02/07

連續3天 學科:112/2/8-112/2/9、術科:112/2/13

【高雄】 確定開課
堆高機操作人員 【綜合(日夜假)】 112年2月8日
訓練費用:4500 報名期限:2023/02/04

每週一到五 三四五1830-2130.日一二0830-1700

【南科】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年2月8日
訓練費用:700 報名期限:2023/02/07

1天 上課日期:2/8(三);上課時間:0900-1600。

【南科】 確定開課
缺氧作業主管 【善化教室】 【夜間】 112年2月9日
訓練費用:3500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2023/02/07

每週一到五 上課日期 :02/09-02/16;上課時間:約1830-2130。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【桃園】 確定開課
堆高機操作人員 【實體課程】 【假日夜間】 112年2月9日
訓練費用:5000 報名期限:2023/02/08

電洽 學科:2/9(四)1830-2130、2/11(六)0900-1700 術科:2/12(日)0800-1600

【南科】 確定開課
高空工作車操作人員 【台南教室】 【日間】 112年2月9日
訓練費用:8500元 報名期限:2023/02/07

上課日期:學科2/9,術科2/21-2/23。上課時間約0830-1730。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台北】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 《適用營造業》【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年2月9日
訓練費用:1500 報名期限:2023/02/05

1天 上課日期:2/9;上課時間:0900~1630時

【桃園】 確定開課
有機溶劑作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月9日
訓練費用:優惠價1200元 報名期限:2023/02/08

1天 112/2/9,0900-1600

定價:1500元
【桃園】 確定開課
鉛作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月9日
訓練費用:優惠價1200元 報名期限:2023/02/08

1天 112/2/9,0900-1600

定價:1500元
【桃園】 確定開課
粉塵作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月9日
訓練費用:優惠價1200元 報名期限:2023/02/08

1天 112/2/9,0900-1600

定價:1500元
【桃園】 確定開課
缺氧作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月9日
訓練費用:優惠價1200元 報名期限:2023/02/08

1天 112/2/9,0900-1600

定價:1500元
【桃園】 確定開課
特定化學物質作業主管在職教育訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月9日
訓練費用:優惠價1200元 報名期限:2023/02/08

1天 112/2/9,0900-1600

定價:1500元
【桃園】 確定開課
有害作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月9日
訓練費用:優惠價1200元 報名期限:2023/02/08

1天 112/2/9,0900-1600

定價:1500元
【高雄】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練(回訓) 【日間】 112年2月9日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/07

1天 1230-1830

【中壢】 確定開課
堆高機操作人員 【實體課程】 【假日夜間】 112年2月10日
訓練費用:5000

連續3天 學科:2/10星期五(18:30~21:30)、2/11星期六(09:00~17:00),術科:2/12星期日(09:00~17:00)

【桃園】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【實體課程】 【日間】 112年2月10日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/09

1天 112/2/10 0900-1700

三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 112年2月10日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/09

下午 1245-1830

三人以上九折計
【中壢】 確定開課
擋土支撐作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月10日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900-1600

原定價1500元,1200元此為優惠價格,稅另計共1260元
【中壢】 確定開課
模板支撐作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月10日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
施工架組配作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月10日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
隧道等挖掘作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月10日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
隧道等襯砌作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月10日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
營造作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月10日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
露天開挖作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月10日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
鋼構組配作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月10日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
屋頂作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月10日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【台北】 確定開課
職業安全衛生管理員 【實體課程】〔北平教室〕 【假日】 112年2月11日
訓練費用:13000 報名期限:2023/02/07

每週六、日 上課日期:2/11-4/23;上課時間:0900~1800時,[部分課程0830開始

【台北】 確定開課
堆高機操作人員 【實體課程】〔忠孝教室〕 【假日】 112年2月11日
訓練費用:6000(不含檢定報考費) 報名期限:2023/02/07

上課日期:2/11、2/12、2/20,( 學科:2/11、2/12, 術科:暫定2/20);上課時間:0900~1800

【台中】 確定開課
乙級檢定考複習班 【假日】 112年2月11日
訓練費用:1700 報名期限:2023/02/08

連續2天 2/11.12報到時間為08:45,課程時間為09:00-16:00

本會管理員結訓$1500/非本會學員$1700;報名截止時間:2/8 15:00前
【中壢】 確定開課
職業安全衛生管理員 【實體課程】 【假日】 112年2月12日
訓練費用:13000

每週六、日 2/12~4/30

【中壢】 確定開課
施工安全評估人員 【實體課程】 【假日】 112年2月12日
訓練費用:12000

每週日 2/12、2/19、3/5、3/12、3/26、4/9、4/23、5/7、5/14、5/21、5/28

【高雄】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 <不適用營造業> 【夜間】 112年2月13日
訓練費用:6500 報名期限:2023/02/09

每週一到五 1830-2130或1800-2200

三人以上同行優惠價九折計
【桃園】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 【非營造業】【實體課程】 【日間】 112年2月13日
訓練費用:5000 報名期限:2023/02/12

每週一到五 112/2/13-2/15 0900-1800

【高雄】 確定開課
擋土支撐作業主管 【日間】 112年2月13日
訓練費用:3600 報名期限:2023/02/10

連續3天 0830-1200

三人同行以九折計(一起繳費)
【高雄】 確定開課
屋頂作業主管 【日間】 112年2月13日
訓練費用:3600 報名期限:2023/02/10

連續3天 0830-1700

舊學員以九折計.三人同行優惠價
【高雄】 確定開課
缺氧作業主管 【日間】 112年2月13日
訓練費用:3600 報名期限:2023/02/10

連續3天 0830-1730

三人同行優惠價九折計
【中壢】 確定開課
急救人員 【實體課程】 【日間】 112年2月13日
訓練費用:4500

每週一到五 2/13(一)、2/14(二)、2/16(四)

【高雄】 確定開課
吊掛作業人員 【假日夜間】 112年2月13日
訓練費用:4500 報名期限:2023/02/10

連續4天 一二三1830-2130,日0830-1700

三人同行優惠價4000元/每人
【南科】 確定開課
營造業業務主管人員在職訓練(回訓) 【善化教室】 【日間】 112年2月13日
訓練費用:1500元 報名期限:2022/02/09

1天 上課日期:112/2/13;上課時間:0900-1600。

開課前一週繳費享有95折優惠;舊學員享9折優惠。*需先回傳初訓證書影本及身分證才算報名成功喔
【台中】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 (一般業/營造業)【實體課程】 【日間】 112年2月14日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/09

1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00

於1/30前繳費享早鳥優惠900元;報名截止日至:2/9 下午15點前
【高雄】 確定開課
鉛作業主管在職訓練(回訓) 【日間】 112年2月14日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/12

1天 1230-1830

【台中】 確定開課
急救人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月14日
訓練費用:700 報名期限:2023/02/09

下午 報到時間為13:00,課程時間為13:30-16:30

報名截止至:2/9 15:00前
【南科】 確定開課
堆高機操作人員在職訓練(回訓) 【善化教室】 【日間】 112年2月14日
訓練費用:800 報名期限:2023/02/10

下午 上課日期:2/14;上課時間:1330-1630。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【桃園】 確定開課
營造業業務主管人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月14日
訓練費用:優惠價1200元 報名期限:2023/02/13

1天 112/2/14 0900-1600

定價:1500元
【台北】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 《不適用營造業》【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月15日
訓練費用:7500 報名期限:2023/02/08

上課日期:2/15.2/17.2/18.2/20.2/22.2/24;上課時間:0900-1800,部分課程於0830開始上課

【桃園】 確定開課
模板支撐作業主管 【實體課程】 【夜間】 112年2月15日
訓練費用:優惠價4000元 報名期限:2023/02/14

每週一到五 2/15.16.17.20.21.22;1830-2130,最後一天1800-2200(含測驗)

定價:4500元
【高雄】 確定開課
施工架組配作業主管 【日間】 112年2月15日
訓練費用:3600 報名期限:2023/02/12

連續3天 三四0830-1700五0830-1230

三人以上同時報名繳款以團體價九折計
【中壢】 確定開課
有機溶劑作業主管 【實體課程】 【日間】 112年2月15日
訓練費用:4500元

連續3天 2/15、2/16、2/17

【台中】 確定開課
缺氧作業主管 【日間】 112年2月15日
訓練費用:4000 報名期限:2023/02/10

連續3天 2/15.16.17(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00)

於1/31前繳費享早鳥優惠3600元;報名截止日至:2/10 15:00前
【中壢】 確定開課
第一種壓力容器操作人員 【實體課程】 【日間】 112年2月15日
訓練費用:8000

每週一到五 學科:2/15、2/16、2/17,術科:2/20、2/21

【南科】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年2月15日
訓練費用:700 報名期限:2023/02/14

1天 上課日期:2/15(三);上課時間:0900-1600。

【高雄】 確定開課
模板支撐作業主管在職訓練(回訓) 【假日】 112年2月15日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/14

1天 1245-1830

【高雄】 確定開課
營造業業務主管人員在職訓練(回訓) 【假日】 112年2月15日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/13

1天 1230-1830

【中壢】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月15日
訓練費用:優惠價1200

1天 09:00~16:00

定價:1500元,此為優惠價格,稅另計共1260元
【高雄】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 <不適用營造業> 【日間】 112年2月16日
訓練費用:6500 報名期限:2023/02/13

每週一到五 0830-1730

三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
(營造)營造甲種業務主管 【夜間】 112年2月16日
訓練費用:6500 報名期限:2023/02/12

每週一到五 1830-2130或1800-2200

三人以上九折計
【台中】 確定開課
急救人員 【實體課程】 【日間】 112年2月16日
訓練費用:4500 報名期限:2023/02/13

連續2天 2/16.17(報到時間為08:00,課程時間請先預留08:30-17:30)

於2/1前繳費享早鳥優惠4050元;報名截止至:2/13 15:00前
【台北】 確定開課
小型鍋爐操作人員 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年2月16日
訓練費用:5000 報名期限:2023/02/13

連續3天 上課日期:2/16~2/18,( 學科:2/16、2/17, 術科:2/18);學科上課時間:0900~1800、術科上課時間:0830~1730

【中壢】 確定開課
小型鍋爐操作人員 【實體課程】 【日間】 112年2月16日
訓練費用:5000

連續3天 2/16(四)13:00~17:00,2/17(五)09:00~17:00,2/18(六)09:00~18:00術科實習

【桃園】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【實體課程】 【日間】 112年2月16日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/15

1天 112/2/16 0900-1700

三人以上享團報優惠9折
【中壢】 確定開課
有機溶劑作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月16日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
鉛作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月16日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
粉塵作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月16日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
缺氧作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月16日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
特定化學物質作業主管在職教育訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月16日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900-1600

定價:1500元
【中壢】 確定開課
有害作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月16日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元此為優惠價格,恕無法再折扣,稅另計為1260元。 
【高雄】 確定開課
露天開挖作業主管在職訓練(回訓) 【日間】 112年2月16日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/14

1天 1240-1830

【南科】 確定開課
(營造)營造甲種業務主管 【善化教室】 【夜間】 112年2月17日
訓練費用:6500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2023/02/15

每週一到五 上課日期:112/2/17-3/9;上課時間:約18:00-22:00

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【南科】 確定開課
高空工作車操作人員 【台南教室】 【日間】 112年2月17日
訓練費用:8500元 報名期限:2023/02/15

上課日期:學科2/17,術科2/25-2/27。上課時間約0830-1730。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台北】 確定開課
有機溶劑作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月17日
訓練費用:1500 報名期限:2023/02/13

1天 上課日期:2/17;上課時間:0900~1630時

【台北】 確定開課
鉛作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月17日
訓練費用:1500 報名期限:2023/02/13

1天 上課日期:2/17;上課時間:0900~1630時

【台北】 確定開課
粉塵作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月17日
訓練費用:1500 報名期限:2023/02/13

1天 上課日期:2/17;上課時間:0900~1630時

【台北】 確定開課
缺氧作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月17日
訓練費用:1500 報名期限:2023/02/13

1天 上課日期:2/17;上課時間:0900~1630時

【台北】 確定開課
特定化學物質作業主管在職教育訓練(回訓) 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月17日
訓練費用:1500 報名期限:2023/02/13

1天 上課日期:2/17;上課時間:0900~1630時

【台北】 確定開課
有害作業主管在職訓練(回訓) 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月17日
訓練費用:1500 報名期限:2023/02/13

1天 上課日期:2/17;上課時間:0900~1630時

【南科】 確定開課
一般安全衛生在職訓練(回訓) 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年2月17日
訓練費用:400 報名期限:2023/02/16

上午 上課日期:2/17;上課時間:0900-1200。

【高雄】 確定開課
製程安全評估人員在職訓練(回訓) 【日間】 112年2月17日
訓練費用:2000 報名期限:2023/02/14

1天 1230-1830

【台北】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月18日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/13

1天 上課日期:2/18;上課時間:0900-1700時

【高雄】 確定開課
固定式起重機操作人員在職訓練(回訓) 【夜間】 112年2月18日
訓練費用:500 報名期限:2023/02/15

下午 1800-2100

【台北】 確定開課
堆高機操作人員在職訓練(回訓) 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年2月18日
訓練費用:800 報名期限:2023/02/14

上午 上課日期:2/18;上課時間:0900-1200時

【高雄】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練(回訓) 【假日】 112年2月18日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/16

1天 1230-1830

【中壢】 確定開課
職業衛生管理師 【實體課程】 【假日】 112年2月19日
訓練費用:11000

每週日 2/19、3/5、3/12、3/26、4/9、4/16、4/23、4/30

【南科】 確定開課
職業安全衛生管理員 【善化教室】 【假日】 112年2月19日
訓練費用:11000元(不含檢定費) 報名期限:2023/02/16

每週六、日 上課日期:2/19-4/29;上課時間:約0900-1700。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【南科】 確定開課
(營造)營造甲種業務主管 【台南教室】 【假日】 112年2月19日
訓練費用:6500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2023/02/17

每週六、日 上課日期:112/2/19-112/3/18;上課時間:約0900-1700

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台中】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 【實體課程】 【日間】 112年2月20日
訓練費用:4000 報名期限:2023/02/16

連續3天 2/20.21.22(報到時間為08:30,課程時間為09:00-17:00)

於2/4前繳費享早鳥優惠3600元;報名截止日至:2/16 15:00前
【中壢】 確定開課
特定化學物質作業主管 【實體課程】 【日間】 112年2月20日
訓練費用:4500

連續3天 2/20、2/21、2/22

【桃園】 確定開課
防火管理人複訓 【實體課程】 【日間】 112年2月20日
訓練費用:2000 報名期限:2023/02/17

1天 112/2/20 0900-1600

【桃園】 確定開課
急救人員 【實體課程】 【日間】 112年2月20日
訓練費用:4500 報名期限:2023/02/19

連續3天 2/20-2/22 0900-1700

三人以上享團報優惠9折
【台北】 確定開課
營造業業務主管人員在職訓練(回訓) 《適用營造業》【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月20日
訓練費用:1500 報名期限:2023/02/14

1天 上課日期:2/20;上課時間:0900~1630時

【桃園】 確定開課
職業安全衛生管理人員在職教育訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月20日
訓練費用:優惠價2400元 報名期限:2023/02/17

連續2天 112/2/20-112/2/21 0900-1600

定價:2800元
【桃園】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月20日
訓練費用:優惠價1200元 報名期限:2023/02/19

1天 112/2/20 0900-1600

定價:1500元
【高雄】 確定開課
鋼構組配作業主管 【日間】 112年2月21日
訓練費用:3500 報名期限:2023/02/18

連續3天 0830-1700

三人同行以九折計(一起繳費)
【台中】 確定開課
職業業務主管暨職業管理人員在職訓練(回訓) 【日間】 112年2月21日
訓練費用:6小時-1200元,12小時-2400元 報名期限:2023/02/17

連續2天 業務主管-6hr(2/21或2/22 ),管理人員-12hr(2/21.22);上課時間:09:00-16:00(08:30報到)

於2/6前繳費享6hr-早鳥優惠1080元,12hr-早鳥優惠2160元;報名截止日至:2/17 15:00前
【桃園】 確定開課
堆高機操作人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【夜間】 112年2月21日
訓練費用:優惠價600元 報名期限:2023/02/20

1天 2/21(二)1830-2130

定價:800元
【中壢】 確定開課
鍋爐操作人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月21日
訓練費用:優惠價:600

上午 0900-1200

定價:800元
【中壢】 確定開課
第一種壓力容器操作人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月21日
訓練費用:優惠價:600

上午 0900-1200

定價:800元 600此為優惠價格,恕無法再折扣,稅另計共630
【中壢】 確定開課
危險性設備操作人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月21日
訓練費用:優惠價:600

上午 0900-1200

定價:800元此為優惠價格,恕無法再折扣,稅另計共630元。
【中壢】 確定開課
小型鍋爐操作人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月21日
訓練費用:優惠價:600

上午 0900-1200

定價:800元
【台中】 確定開課
職業安全衛生管理人員在職教育訓練(回訓) 【日間】 112年2月21日
訓練費用:2400 報名期限:2023/02/17

連續2天  2/21.22報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00

於2/6前繳費享早鳥優惠2160元;報名截止日至:2/17 15:00前
【台中】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練(回訓) 【日間】 112年2月21日
訓練費用:1200 報名期限:2023/02/17

1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00

於2/6前繳費享早鳥優惠1080元;報名截止日至:2/17 15:00前
【中壢】 確定開課
零點五公噸以上未滿三公噸之固定式起重機操作人員 【實體課程】 【日間】 112年2月22日
訓練費用:5000

連續3天 學科:2/22,2/23術科:2/24

【南科】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年2月22日
訓練費用:700 報名期限:2023/02/21

1天 上課日期:2/22(三);上課時間:0900-1600。

【桃園】 確定開課
急救人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月22日
訓練費用:優惠價600元 報名期限:2023/02/21

上午 112/2/22, 0900-1200

定價:800元
【台中】 確定開課
營造業業務主管人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月22日
訓練費用:1200 報名期限:2023/02/18

1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00

於2/6前繳費享早鳥優惠1080元;報名截止日至:2/18 下午15點前
【台中】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練(回訓) 【日間】 112年2月22日
訓練費用:1200 報名期限:2023/02/17

1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00

於2/6前繳費享早鳥優惠1080元;報名截止日至:2/17 15:00前
【桃園】 確定開課
職業安全衛生管理員 【實體課程】 【日間】 112年2月23日
訓練費用:13000元 報名期限:2023/02/22

每週一到五 112/2/23-112/3/31 0900-1800

【南科】 確定開課
缺氧作業主管 【台南教室】原1/5延期 【日間】 112年2月23日
訓練費用:3500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2023/02/21

每週一到五 上課日期 :2/23、2/24、3/1;上課時間:約0900-1700。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【桃園】 確定開課
防火管理人初訓 【實體課程】 【日間】 112年2月23日
訓練費用:4000 報名期限:2023/02/22

連續2天 112/2/23-112/2/24 0900-1700

三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
缺氧作業主管在職訓練(回訓) 【日間】 112年2月23日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/20

1天 1240起

【高雄】 確定開課
急救人員在職訓練(回訓) 【夜間】 112年2月23日
訓練費用:500 報名期限:2023/02/21

下午 1400-1700

【高雄】 確定開課
職業安全衛生管理人員在職教育訓練(回訓) 【日間】 112年2月23日
訓練費用:1600 報名期限:2023/02/21

連續2天 02/23(四)-1300-1700;02/24(五)-0830-1720

【高雄】 確定開課
小型鍋爐操作人員在職訓練(回訓) 【日間】 112年2月24日
訓練費用:500 報名期限:2023/02/21

上午 0830-1130

【中壢】 確定開課
營造業業務主管人員在職訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年2月24日
訓練費用:優惠價:1200

1天 0900~1600

定價:1500元,此為優惠價格,稅另計共1260元
【高雄】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練(回訓) 【日間】 112年2月24日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/21

1天 1230-1830

【高雄】 確定開課
急救人員 【假日】 112年2月27日
訓練費用:3500 報名期限:2023/02/23

連續2天 02/27,02/28-0830-1730

三人同行優惠價3,150元
【高雄】 確定開課
移動式起重機操作人員在職訓練(回訓) 【夜間】 112年2月28日
訓練費用:500 報名期限:2023/02/23

上午 0900--1200

【台北】 確定開課
職業安全管理師 【實體課程--抵充43小時】〔忠孝教室〕 【夜間】 112年3月1日
訓練費用:10000(43小時) 報名期限:2023/02/19

每週一、三、五 上課日期:3/1-4/21;上課時間:1830-2130

【台北】 確定開課
職業安全衛生管理員 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年3月1日
訓練費用:13000 報名期限:2023/02/24

每週一、三、五 上課日期:3/1-4/17(詳細日期如備註);上課時間:0900-1800

【高雄】 確定開課
(營造)營造丙種業務主管 【日間】 112年3月1日
訓練費用:4500 報名期限:2023/02/22

每週一到五 0830-1700

【台北】 確定開課
(營造)營造丙種業務主管 《適用營造業》【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年3月1日
訓練費用:5500 報名期限:2023/02/20

上課日期:3/1.3/2.3/3.3/6;上課時間:0900-1800,部份課程於0830開始上課

【高雄】 確定開課
露天開挖作業主管 【日間】 112年3月1日
訓練費用:3600 報名期限:2023/02/23

連續3天 0830-1730

三人以上團體價九折計
【南科】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年3月1日
訓練費用:700 報名期限:2023/03/24

1天 上課日期:3/1(三);上課時間:0900-1600。

【台北】 確定開課
職業衛生管理師 【實體課程】〔忠孝教室〕 【夜間】 112年3月2日
訓練費用:20000(130小時) 報名期限:2023/02/20

每週二、四 上課日期:3/2-9/5(因趕技能檢定關係,故9/1.9/4.9/5非在星期二或星期四上課);上課時間:1830~2130時

【高雄】 確定開課
職業安全衛生管理員 【日間】 112年3月2日
訓練費用:10000 報名期限:2023/02/25

每週一到五 0830-1730

三人以上同行優惠價九折計
【台北】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 《不適用營造業》【實體課程】〔忠孝教室〕 【夜間】 112年3月2日
訓練費用:7500 報名期限:2023/02/23

每週二、四 上課日期:3/2-5/11(因教室內部維修故4/10-4/28不上課);上課時間:1830-2130時

【高雄】 確定開課
防火管理人初訓 【日間】 112年3月2日
訓練費用:3500 報名期限:2023/02/28

連續2天 0830-1700

【桃園】 確定開課
堆高機操作人員 【實體課程】 【日間】 112年3月2日
訓練費用:5000 報名期限:2023/03/01

連續3天 3/2、3/3學科 0900-1700 ,3/4 術科:0800-1600

【南科】 確定開課
高空工作車操作人員 【善化教室】 【日間】 112年3月2日
訓練費用:8500元 報名期限:2023/02/24

上課日期:學科3/2、術科3/8-3/10。上課時間:0830-1730。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
有機溶劑作業主管在職訓練(回訓) 【日間】 112年3月2日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/24

1天 1230起

【高雄】 確定開課
隧道等襯砌作業主管 【假日夜間】 112年3月3日
訓練費用:4500 報名期限:2023/02/28

連續3天 03/03-1830-2130;03/04,03/05-0830-1730

三人同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
乙炔熔接作業人員 【假日夜間】 112年3月3日
訓練費用:4500 報名期限:2023/02/28

連續3天 五1830-2200六日0830-1700

三人同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
擋土支撐作業主管在職訓練(回訓) 【日間】 112年3月3日
訓練費用:1000 報名期限:2022/03/01

下午 1245-1800

【南科】 確定開課
一般安全衛生在職訓練(回訓) 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年3月3日
訓練費用:400 報名期限:2023/03/02

上午 上課日期:3/3(五);上課時間:0900-1200。

【高雄】 確定開課
屋頂作業主管在職訓練(回訓) 【日間】 112年3月3日
訓練費用:1000 報名期限:2023/02/28

1天 1240-1830

【高雄】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 <不適用營造業> 【假日】 112年3月4日
訓練費用:6500 報名期限:2023/03/01

每週六、日 0830-1730

三人以上團體價九折計
【台北】 確定開課
急救人員 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年3月6日
訓練費用:5000 報名期限:2023/02/28

上課日期:3/6.3/8.3/10;上課時間:0900~1700時

【高雄】 確定開課
小型鍋爐操作人員 【日間】 112年3月6日
訓練費用:4500 報名期限:2023/03/03

連續3天 學科二0830-1700三0830-1230四0830-1700

三人以上九折計價
【高雄】 確定開課
乙種職業安全衛生業務主管 <不適用營造業> 【日間】 112年3月7日
訓練費用:5500 報名期限:2023/03/01

每週一到五 0830-1700

【高雄】 確定開課
露天開挖作業主管 【夜間】 112年3月7日
訓練費用:3600 報名期限:2023/03/04

每週一到五 1830-2130

三人同行優惠價九折計
【台北】 確定開課
屋頂作業主管 《適用營造業》【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年3月7日
訓練費用:5000 報名期限:2023/03/01

連續3天 上課日期:3/7-3/9;上課時間:0900-1700

【高雄】 確定開課
施工架組配作業主管在職訓練(回訓) 【日間】 112年3月7日
訓練費用:1000 報名期限:2023/03/04

下午 1240-1830

【台北】 確定開課
急救人員在職訓練(回訓) 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年3月7日
訓練費用:800 報名期限:2023/03/01

上午 上課日期:3/7;上課時間:0900-1200

【高雄】 確定開課
鋼構組配作業主管在職訓練(回訓) 【日間】 112年3月7日
訓練費用:1000 報名期限:2023/03/03

1天 1240-1830

【南科】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年3月8日
訓練費用:700 報名期限:2023/03/07

1天 上課日期:3/8(三);上課時間:0900-1600。

【桃園】 確定開課
職業安全衛生管理員 【實體課程】 【夜間】 112年3月9日
訓練費用:13000 報名期限:2023/03/08

每週一到五 3/9-5/3,18:30-21:30,部分課程18:00-22:00

112/1/31前報名及繳費完成享早鳥優惠11700元
【台北】 確定開課
乙種職業安全衛生業務主管 《不適用營造業》【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年3月9日
訓練費用:6500 報名期限:2023/03/05

每週二、四 上課日期:3/9-3/23;上課時間:0900-1800

【高雄】 確定開課
急救人員 【日間】 112年3月9日
訓練費用:3500 報名期限:2023/03/06

連續2天 0800-1730

同時報名三位以上則以九折計.
【台北】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 《不適用營造業》【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年3月13日
訓練費用:7500 報名期限:2023/03/07

每週一、三、五 上課日期:3/13-3/24;上課時間:0900~1800時,部分課程0830開始

【高雄】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 <不適用營造業> 【日間】 112年3月13日
訓練費用:6500 報名期限:2023/03/08

每週一到五 0830-1730

三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 <不適用營造業> 【日間】 112年3月13日
訓練費用:3800 報名期限:2023/03/09

連續3天 0830-1700

【台北】 確定開課
小型鍋爐操作人員 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年3月13日
訓練費用:5000 報名期限:2023/03/08

連續3天 上課日期:3/13~3/15,( 學科:3/13、3/14, 術科:3/15;學科上課時間:0900~1800、術科上課時間:0830~1730

【南科】 確定開課
高空工作車操作人員 【台南教室】 【日間】 112年3月13日
訓練費用:8500元 報名期限:2023/03/08

上課日期:學科3/13、術科3/14-3/16。上課時間:0830-1730。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台北】 確定開課
鋼構組配作業主管 《適用營造業》【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年3月14日
訓練費用:5000 報名期限:2023/03/07

連續3天 上課日期:3/14-3/16;上課時間:0900~1700時

【台北】 確定開課
有機溶劑作業主管 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年3月15日
訓練費用:5000 報名期限:2023/03/10

連續3天 上課日期:3/15-3/17;上課時間:0900~1800時

【高雄】 確定開課
三公噸以上之移動式起重機操作人員 【假日夜間】 112年3月15日
訓練費用:7500 報名期限:2023/03/10

電洽 學科一至五晚1830-2130.術科六日0830-1630

【南科】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年3月15日
訓練費用:700 報名期限:2023/03/14

上課日期:3/15(三);上課時間:0900-1600。

【南科】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 【營造業】【善化教室】 【日間】 112年3月16日
訓練費用:1200 報名期限:2023/03/13

1天 上課日期:3/16;上課時間:0900-1600。

【高雄】 確定開課
防火管理人複訓 【日間】 112年3月17日
訓練費用:1800 報名期限:2022/03/15

1天 0830-1600

三人同行以九折計(一起繳費)
【台北】 確定開課
高空工作車操作人員 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年3月17日
訓練費用:8500 報名期限:2023/03/13

上課日期:3/17-3/31( 學科:3/17,術科:3/25.3/27,會分組安排實習、測驗:3/30(分組且分上、下午場));上課時間:0800~1800時

【高雄】 確定開課
職業衛生管理師 【抵充班-59小時】 【假日】 112年3月18日
訓練費用:9500 報名期限:2023/03/15

每週六、日 0830-1730

三人以上同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
施工安全評估人員 【假日】 112年3月18日
訓練費用:12000 報名期限:2022/03/15

每週六、日 08:00-17:30

三人以上團體價九折計
【台北】 確定開課
模板支撐作業主管 《適用營造業》【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年3月20日
訓練費用:5000 報名期限:2023/03/14

連續3天 上課日期:3/20-3/22;上課時間:0900~1700時

【高雄】 確定開課
吊掛操作人員在職訓練(回訓) 【夜間】 112年3月20日
訓練費用:500 報名期限:2023/03/16

下午 1830-2130

【高雄】 確定開課
乙炔熔接作業人員在職訓練(回訓) 【夜間】 112年3月21日
訓練費用:500 報名期限:2023/03/17

下午 1830-2130

【南科】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年3月22日
訓練費用:700 報名期限:2023/03/21

上課日期:3/22(三);上課時間:0900-1600。

【台北】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 《不適用營造業》【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年3月23日
訓練費用:5000 報名期限:2023/03/19

連續3天 上課日期:3/23-3/25;上課時間:0900~1800時,部分課程0830開始

【南科】 確定開課
一般安全衛生在職訓練(回訓) 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年3月24日
訓練費用:400 報名期限:2023/03/23

上午 上課日期:3/24;上課時間:0900-1200。

【高雄】 確定開課
施工安全評估人員在職訓練(回訓) 【日間】 112年3月24日
訓練費用:1500 報名期限:2023/03/20

1天 1240-1830

【台北】 確定開課
高空工作車操作人員 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年3月25日
訓練費用:8500 報名期限:2023/03/21

上課日期:3/25-3/31( 學科:3/25,術科:3/28.3/29,會分組安排實習、測驗:3/31(分組且分上、下午場));上課時間:0800~1800時

【南科】 確定開課
高空工作車操作人員 【台南教室】 【日間】 112年3月25日
訓練費用:8500元 報名期限:2023/03/23

連續4天 上課日期:學科3/25、術科3/26-3/28。上課時間:0830-1730。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【南科】 確定開課
高空工作車操作人員 【善化教室】 【日間】 112年3月27日
訓練費用:8500元 報名期限:2023/03/23

上課日期:學科3/27,術科3/29-3/31。上課時間約0830-1730。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台北】 確定開課
室內空氣品質維護管理專責人員 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年3月27日
訓練費用:5100 報名期限:2023/03/10

連續3天 上課日期:3/27、3/28、實習:3/29(暫定);上課時間:0900~1800時

【南科】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 112年3月29日
訓練費用:700 報名期限:2023/03/28

上課日期:3/29(三);上課時間:0900-1600。

【台北】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練(回訓) 【實體課程】 【日間】 112年3月31日
訓練費用:1500 報名期限:2023/03/27

1天 上課日期:3/31;上課時間:0900~1630時

【台中】 確定開課
職業安全衛生管理員 【實體課程】 【夜間】 112年4月7日
訓練費用:12000(不含檢定費) 報名期限:2023/03/30

每週一、三、五 4/7-6/30(報到時間為課前30分,課程時間請先預留18:00-22:00)

於3/23前繳費享早鳥優惠10800元;報名截止日至:3/30下午15:00前
【台中】 確定開課
職業安全管理師 【抵充班-43小時】 【假日】 112年4月8日
訓練費用:9000(不含檢定費) 報名期限:2023/04/05

每週六、日 4/8.9.15.16.22.23.(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-18:00)

本會管理員結訓$8100;報名截止日至:4/5 15:00前
【高雄】 確定開課
製程安全評估人員 【假日】 112年4月8日
訓練費用:26000 報名期限:2023/03/31

每週六、日 08:30-17:00

三人以上團體價九折計
【台北】 確定開課
急救人員在職訓練(回訓) 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年4月11日
訓練費用:800 報名期限:2023/04/06

上午 上課日期:4/11;上課時間:0900~1200時

【高雄】 確定開課
職業安全管理師 【抵充班-43小時】 【假日】 112年4月16日
訓練費用:8000 報名期限:2023/04/10

每週六、日 如課表

三人以上同行優惠價九折計
【台北】 確定開課
(營造)營造丙種業務主管 《適用營造業》【實體課程】〔忠孝教室〕 【夜間】 112年4月17日
訓練費用:5500 報名期限:2023/02/22

每週一、三、五 上課日期:4/17-5/12;上課時間:1830-2130時,部分課程1800開始

【台北】 確定開課
職業安全衛生管理員 【實體課程】〔北平教室〕 【假日】 112年4月23日
訓練費用:13000 報名期限:2023/04/17

每週日 上課日期:4/23-8/13;上課時間:0900-1800,部分課程於0830開始上課

【台北】 確定開課
職業安全衛生管理員 【實體課程】〔忠孝教室〕 【夜間】 112年5月8日
訓練費用:13000 報名期限:2023/05/03

每週一、三、五 上課日期:5/8-8/25;上課時間:1830~2130時

【花蓮】 額滿候補
職業安全衛生管理員 【假日】 112年2月5日
訓練費用:13000 報名期限:2023/02/03

每週六、日 時間:0900-1800 日期:2/5-4/23(2/5、2/12、2/19、2/25、2/26、3/4、3/5、3/11、3/12、3/19、3/26、4/8、4/9、4/16、4/22、4/23)

【台中】 額滿候補
乙種職業安全衛生業務主管 【日間】 112年2月6日
訓練費用:6000 報名期限:2023/02/02

每週一到五 2/6.7.8.9.10(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00)

於1/19前繳費享早鳥優惠5400元;報名截止日至:2/2 15:00前
【桃園】 額滿候補
乙炔熔接作業人員 【實體課程】 【日間】 112年2月6日
訓練費用:5000 報名期限:2023/02/03

連續3天 112/2/6-112/2/8

三人以上享團報優惠9折
【嘉義】 額滿候補
固定式起重機操作人員在職訓練(回訓) 實體課程 【日間】 112年2月7日
訓練費用:800元 報名期限:2023/02/03

下午 13:30-17:00

【嘉義】 額滿候補
移動式起重機操作人員在職訓練(回訓) 實體課程 【日間】 112年2月7日
訓練費用:800元 報名期限:2023/02/03

下午 13:30-17:00

【台中】 額滿候補
(營造)營造甲種業務主管 【夜間】 112年2月8日
訓練費用:7000 報名期限:2023/02/04

每週一到五 2/8.9.10.13.14.15.16.17.20.21.22.23.24(報到時間為課前30分,課程時間請先預留18:00-22:00)

於1/13前繳費享早鳥優惠6300元;報名截止日至:2/4 下午15點前
【台中】 額滿候補
職業安全衛生管理員 【實體課程】 【假日】 112年2月11日
訓練費用:12000(不含檢定費) 報名期限:2023/02/08

每週六、日 2/11.12.19.3/4.5.11.12.18.19.26.4/8.9.15.16.22.23(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00)

於1/19前繳費享早鳥優惠10800元;報名截止日至:2/8 15:00前
【台北】 額滿候補
(營造)營造甲種業務主管 《適用營造業》【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年2月13日
訓練費用:7500 報名期限:2023/02/07

上課日期:2/13-2/18;上課時間:0900~1800時,部分課程0830時開始

【桃園】 額滿候補
職業安全衛生管理員 【實體課程】 【假日】 112年2月19日
訓練費用:13000元 報名期限:2023/02/17

每週六、日 112/2/19-112/8/5 每周六或日,09:00-18:00

【台北】 額滿候補
急救人員 【實體課程】〔北平教室〕 【日間】 112年2月21日
訓練費用:5000 報名期限:2023/02/15

連續3天 上課日期:2/21-2/23;上課時間:0900~1700

【南科】 額滿候補
高空工作車操作人員 【台南教室】 【日間】 112年2月24日
訓練費用:8500元 報名期限:2023/02/22

上課日期:學科2/24、術科3/3-3/7。上課時間:0830-1730。

開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台北】 額滿候補
防火管理人複訓 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年3月2日
訓練費用:2000 報名期限:2023/02/24

1天 上課日期:3/2;上課時間:0900~1700時

【台北】 額滿候補
(營造)營造甲種業務主管 《適用營造業》【實體課程】〔忠孝教室〕 【假日】 112年3月4日
訓練費用:7500 報名期限:2023/02/28

上課日期:3/4.3/5.3/11.3/12.3/18.3/19;上課時間:0900-1800,部分課程於0830開始上課

【台北】 額滿候補
高空工作車操作人員 【實體課程】〔忠孝教室〕 【日間】 112年4月21日
訓練費用:8500 報名期限:2023/04/17

上課日期:4/21-4/29( 學科:4/21,術科:4/24、4/28,會分組安排實習、測驗:4/29(分上、下午場));上課時間:0830~1800時